Trainer & Kontakt

Der heiße Draht zum guten Rat

Es gibt keine dummen Fragen, nur dumme Antworten! Wir stehen euch also bei Fragen jeder Art gerne zur Verfügung. Wenn ihr neu seid und Interesse an einem Probetraining habt, ruft bitte direkt einen der für eure Altersklasse (siehe Jahrgänge auf der Seite Gruppen & Zeiten) zuständigen Trainer an.

 Name Funktion  E-Mail  Telefon  Trainingsgruppen 
Daniel GöttcheAbteilungsleiter, Trainerdatschi@gmx.de089/75999960
Susanna LichtStellv. Abteilungsleiterin, Trainerinsusannalicht@gmx.de0176/21226261
Annika SteinerJugendleiterin, Schriftführerinannikasteiner@gmx.de089/79070466Wettkampfgruppe/ Otter-Krokodile
Patricia AnetsbergerKassierin, Trainerinpatricia@san-systems.de0177/5431587Offenes Training
Robert MeinzingerSportlicher Leiter, Trainer 0176/62386867
Robben
Elena Erlanger Trainerin  0178/1486486 Seesterne 
Florian Schwägerl
Jungtrainer schwaegerl.florian@gmail.com 
Pinguine
Lucia SchlagheckTrainerin  lucia.schlagheck@gmx.de
Robben 
Lucia SchwabTrainerin 

luci@bayern-mail.de


Pinguine
Marcella Moschini Trainerin marcella.moschini@gmx.de 
Pinguine
Simon SchneiderTrainer simonsimal.schneider@gmail.com
089/7557085 Feuerquallen,
Wettkampfgruppe/
Otte-/Krokodile
Stefan Islinger Trainer stefan.islinger@web.de0152/53705359
Tintenfische/
Hammerhaie
Vincent HompTrainer vincent.homp@web.de 089/75999856 Teufelsrochen, Seesterne 
Vroni SchwabTrainerin  vroni@bayern-mail.de 0176/32897082Konditionstraining,
Robben
Alicia MartinekTrainerin  alicia.martinek@web.de0176/31422053 Delfine 
Antonia Demmerle Trainerin  antonia.demmerle@gmx.de0176/60808906
Frösche
Melvin Kayalar
Jungtrainer
 melvin.kay21@gmail.com
Delfine
Nina Schäfer Trainerin  nina-schaefer.01@gmx.de Delfine
Silja Hallermayr Trainerin silja@san-systems.de  
Teufelsrochen