Trainer & Kontakt

Der heiße Draht zum guten Rat

Es gibt keine dummen Fragen, nur dumme Antworten! Wir stehen euch also bei Fragen jeder Art gerne zur Verfügung. Wenn ihr neu seid und Interesse an einem Probetraining habt kontaktiert bitte unsere Jugendleiterin Annika Steiner, am Besten per Mail mit Angaben zu Alter und dem Schwimm-Könnensstand.

Name

Funktion

E-Mail

Telefon

Gruppen

Daniel Göttche

Abteilungsleiter

datschi@gmx.de 

089-75999960

 

Marcella Moschini

Stellvertretende Abteilungsleiterin, Trainerin

marcella.moschini@gmx.de


Pinguine

Annika Steiner

Jugendleiterin, Trainerin

annikasteiner@gmx.de

089-79070466

Kondi alt, WKT alt

Patricia Anetsberger

Kassier, Trainerin

patricia@san-systems.de

089-46133916

offenes Training

Simon Schneider

Schriftführer, Trainer

simonsimal.schneider@gmail.com

089-7557085

Feuerquallen, WKT alt, Kondi jung, Triathleten

Vincent Homp

Sportlicher Leiter, Trainer

vincent.homp@web.de

089-75999856

ab 02.18.: Teufelsrochen, WKT alt

Trainer

Funktion

E-Mail

Telefon

Trainingsgruppen

Alicia Martinek

Trainerin

alicia.martinek@web.de

0176-31422053

neue Seepferdchengruppe, Delfine

Antonia Demmerle

Trainerin

antonia.demmerle@posteo.de


Frösche

Celina Florstedt

Trainerin

celina@i3c.com


Frösche

Elena Erlanger

Trainerin

elena.fisch@yahoo.de

0178-1486486

Seesterne, Kondi jung

Eliana Schneider

Trainerin

eliana98@freenet.de

0176-32897082

neue Seepferdchengruppe, WKT jung

Lucia Schlagheck

Trainerin

lucia.schlagheck@gmx.de


Robben

Lucia Schwab

Trainerin

luci@bayern-mail.de


Pinguine

Nina Schäfer

Trainerin

nina-schaefer.01@gmx.de


Delfine, neue Seepferchengruppe

Robert Meinzinger

Trainer

robert.meinzinger@t-online.de

0176-62386867

Robben

Rosalie Schlagheck

Trainerin

J.Rosalie@gmx.de


Seesterne

Joans Geus

Trainer



Teufelsrochen

Stefan Islinger

Trainer

stefan.islinger@web.de


Kondi alt

Vroni Schwab

Trainerin

vroni@bayern-mail.de

0176-32897082

Robben, Kondi alt

Nachwuchstrainer

Spalte1

Spalte2

Spalte3

Spalte4

Florian Schwägerl

Nachwuchstrainer

schwaegerl.florian@gmail.com


Pinguine, WKT jung

Jean-Pierre Hägler

Nachwuchstrainer



Frösche

Melvin Kayalar

Nachwuchstrainer

melvin.kay21@gmail.com


Delfine

z.Z. nicht aktiv

Spalte1

Spalte2

Spalte3

Spalte4






Lara Degner

Trainerin




Silja Hallermayr

Trainerin




Susanna Licht

Trainerin